Стали известны подробности убийства петербуржца, тело которого вылетело из багажника после ДТП на федеральной трассе во Всеволожском районе Ленобласти. Задержанные рассказали, что убивали из мести - одного из них якобы побили несколькими днями ранее. Гараж, где всё произошло, агрессоры подожгли, заметая следы. 

Как стало известно 47news, двоих подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого выпало из багажника на "Сортавале", задержали около десяти вечера 20 ноября в доме по улице Большая Зеленина в Петербурге. Один из них, 23-летний, жил на чердаке этого дома, второй - 26-летний уроженец Луганской области - составлял ему компанию. Оба безработные. 

По данным следствия, примерно в половине третьего часа ночи 20 ноября в гараже на улице Лабораторной они напали на 50-летнего уроженца Еревана Аркади Казиняна. На теле потом зафиксируют не одно и не два ножевых ранения. По предварительным данным, оба напавших были нетрезвы и для того, чтобы вывезти тело, позвали знакомого. У него, собственно, и был тот самый "Митсубиши Галант". Перед тем, как уехать, ныне подозреваемые взяли из гаража лопату и строительные мешки, а сам гараж подожгли. От тела они хотели избавиться под Приозерском. 

Мотивом же нападения на Казиняна стало то, что он несколькими днями ранее якобы избил того из подозреваемых, что из Луганска. 

Напомним, что как сообщал 47news, около четырёх утра 20 ноября на на 24 километре трассы А-121 "Сортавала" у развязки с деревней Керро, "Митсубиши Галант" врезался в отбойник. От удара из багажника вылетело тело мужчины с головой, держащейся на одних позвонках. По словам очевидцев, из машины выскочили трое и убежали в лес.  Когда их задержали они признались в том, что везли тело из гаражного кооператива "Лагуна" на Лабораторном проспекте, 14.  

Следственным комитетом Ленобласти было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".