В отношении сотрудника ГИБДД, подозреваемого в стрельбе по жене, возбудили уголовное дело по тяжкой статье.

Как сообщает 15 ноября пресс-служба Следкома Петербурга, действия майора полиции, старшего инспектора отдельного взвода ОГИБДД  УМВД России по Красносельскому району, квалифицированы по статье "Покушение на убийство".

Как сообщал 47news ранее, речь идет о сотруднике ГИБДД Сергее Маркове. Его задержали днем 15 ноября, когда мужчина на своем автомобиле подъезжал к Луге. А несколькими часами ранее, по версии следствия, он стрелял в собственную жену в Горелово.

"По данным следствия,  15 ноября  2021 года на лестничной площадке, расположенной в одном из домов по улице  Коммунаров в Красносельском районе,  подозреваемый в ходе ссоры, возникшей на почве личных  длительных неприязненных отношений, несколько раз выстрелил из травматического пистолета  в голову своей супруге", - говорится в сообщении СК.

По предварительным данным, причиной конфликта стал совместный 9-летний ребёнок. Сегодня мужчина забрал ребёнка со школьных занятий и отвёз к бабушке в Горелово. Разводящиеся супруги встретились на лестничной площадке, где и произошёл конфликт.