Сотрудники собственной безопасности полицейского главка задержали в Лужском районе Ленобласти коллегу из ГИБДД, подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета по жене, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, около трёх часов дня 15 ноября на трассе в Лужском районе сотрудники Управления собственной безопасности задержали инспектора ДПС Сергея Маркова. Как выяснилось, после конфликта с женой он покинул место происшествия в доме на улице Коммунаров в Горелово. 

По данным пресс-службы полицейского главка, мужчину задержали на подъезде к Луге. Проводится служебная проверка. 

Как сообщал ранее 47news, сообщение о стрельбе у дома №116 по улице Коммунаров в Горелово поступило в полицию около полудня 15 ноября. Раненая женщина рассказала, что в нее стрелял муж-полицейский, с которым она разводится. Один из прохожих оказал пострадавшей первую помощь. По предварительной информации, выстрелы были не только в голову, но и по телу, женщину госпитализировали.

По предварительным данным, причиной конфликта стал совместный 9-летний ребёнок. Сегодня мужчина забрал ребёнка со школьных занятий и отвёз к бабушке в Горелово. Бывшие супруги встретились на лестничной площадке, где и произошёл конфликт.