Сотрудник ГИБДД стрелял из травматического пистолета в супругу, с которой находится в процессе развода. Попал в голову. Это стало пиком борьбы за общего ребёнка, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 15 ноября в полицию поступило сообщение о том, что у дома №116 по улице Коммунаров в Горелово женщине требуется помощь. Прибывшим полицейским она рассказала, что из травматического пистолета в неё стрелял муж, с которым она находится в процессе развода. Один из прохожих оказал пострадавшей первую помощь. Медики скорой диагностировали раны брови и челюсти и увезли пострадавшую в больницу. По предварительной информации, выстрелы были не только в голову, но и по телу. Как говорят, выпустил всю обойму. 

Известно, что стрелявший служит инспектором ДПС в ГИБДД Красносельского района, фамилия Марков. Находился не на службе.  

По предварительным данным, причиной конфликта стал совместный 9-летний ребёнок. Пара рассталась летом и, судя по всему, отец испытывал сложности с тем, чтобы видеться с сыном. Сегодня мужчина забрал ребёнка со школьных занятий и отвёз к бабушке в Горелово. Мать позвонила сыну, тот ответил, что у бабушки. Уже бывшие встретились на лестничной площадке, где и произошёл конфликт. Причем, по данным 47news, полицейский ехал в Горелово с представителем опеки. 

По данным нашего издания, с ребёнком все в порядке, он находится с бабушкой и самого конфликта не видел.   

Отметим, что вполне вероятно возбуждение уголовного дела по составу "покушение на убийство" - стрельба велась по жизненно важному органу и выстрел был не один.