Допуск иностранцев  в театры и музеи, подконтрольные Министерству культуры, на период локдауна будет осуществляться по результатам ПЦР-исследования.

Как сообщает РИА Новости 1 ноября, исследование должно быть выполнено за сутки до посещения учреждения.

Ранее Минкультуры приказало подведомственным учреждениям, кроме музеев и театров, приостановить работу в период с 30 октября по 7 ноября включительно.

Напомним, что ранее возникли разночтения в правилах допуска иностранцев в театры и музеи Ленинградской области. На период локдауна для российских граждан было установлено, что они, кроме групп несовершеннолетних, смогут пройти в учреждения при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании, медотвода от прививки или отрицательного ПЦР-теста.

В понедельник, 1 ноября, пресс-служба правительства Ленобласти в своём официальном телеграм-канале уточнила, что областные учреждения смогут пропускать гостей с QR-кодами, полученными после прививки импортными вакцинами, хотя на территории России они не признаны. Однако в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора настаивают, что подобных разрешений ведомство не давало.