После окончания локдауна в Петербурге ужесточат коронавирусные ограничения. Среди них - запрет на работу общественных мест после 23:00.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, 28 октября губернатор Александр Беглов внес очередные изменения в 121-е коронавирусное постановление. В документе прописаны ограничения, которые введут в северной столице с 8 ноября.

Согласно обновленному постановлению, предприятия общественного питания, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также иные организации исполнительских искусств, объекты развлечения и досуга, аквапарки, океанариумы, зоопарки, ледовые катки и аттракционы смогут работать только до 23:00. Работа указанных организаций в ночное время запрещена.

Кроме того, проведение физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий также будет разрешено до 23:00.

Также правительство рекомендовало с 30 октября не покидать без необходимости дома петербуржцам старше 60 лет, которые не вакцинированы от Covid-19.

Отметим, что Петербург вслед за Москвой ввел ужесточенные коронавирусные ограничения в период "нерабочей" недели с 30 октября по 7 ноября. На время локдауна общественные места города закроются, за исключением продовольственных магазинов, больниц, аптек, музеев и театров. Дополнительные ограничения также ввели и в Ленобласти.