Гаджеты в городе с сотней тысяч жителей во Всеволожском районе Ленобласти зафиксируют выезд на "встречку", проезд на "красный", выезды за стоп-линию и другие неправильные маневры.

Как сообщает официальный Telegram-канал правительства Ленобласти, 19 октября на перекрестке улиц Ленинградской и Областной в Кудрово начали работать "умные" камеры. Они фиксируют почти все виды нарушений на дороге: выезд на "встречку", проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию на красный свет, поворот направо и проезд прямо в нарушение требований знаков и выезд на перекрёсток в случае затора.

Штрафы в адрес владельцев автомобилей-нарушителей отправят уже на этой неделе, отметили в пресс-службе правительства Ленобласти.

47news не раз рассказывал, что пересечение Ленинградской, Областной и Центральной улиц считается самым загруженным в Кудрово. Там встречаются потоки автомобилей, въезжающих в город из Петербурга, и выезжающие в сторону мегаполиса. На перекрестке снимали таймлапс-видео, а местные жители сетовали на катастрофический дефицит времени для проезда. Последний раз тема загруженных дорог обсуждалась этой весной. Власть обсуждала с бизнесом установку новых светофоров, ведь на все Кудрово с населением в 100 тысяч человек - всего три автоматических регулировщика.