Телеведущие программы "Орел и решка" Регина Тодоренко и Тимур Родригез посетили райцентр и окрестности Выборгского района Ленобласти. В выпуске есть: Выборгский замок, острова музея-заповедника "Монрепо" и вкусные крендели. 

Ведущие посетили Выборг во время выпуска, посвященного Финскому заливу. Сюжет опубликовали на Youtube-канале "Пятницы" 3 октября. Во время традиционного подкидывания монетки Тодоренко выпала решка. Ведущая, получив 100 долларов, отправилась посещать достопримечательности Выборга.  

"Меня не перестает удивлять этот город. Чем вам не бельгийская площадь. Испанские улочки, шведская атмосфера, ну настоящая Европа. Внутри ощущение, когда в этот город хочется возвращаться", - описывает Выборг телеведущая.

Во время путешествия Тодоренко дегустирует и пробует приготовить традиционные выборгские крендели. Затем она отправилась в городскую таверну, где можно отведать европейские блюда 15-го века. Из достопримечательностей телеведущая посетила Выборгский замок. 

photo_2021-10-03_17-31-01.jpg

Тимуру Родригезу выпала золотая карта. Первую часть путешествия по Выборгу он провел на яхте, проплыл под Нарвским мостом. В сюжет попали и достопримечательности музея-заповедника "Монрепо" - острова смерти и любви. 

Как обычно в программе ведущий, которому достается золотая карта, должен спрятать заветные 100 долларов для зрителей. Подходящее для бутылки с деньгами место Родригез нашел на набережной Адмирала Апраксина. После выхода выпуска очевидцы в соцсетях показали, как зрители программы пытаются найти среди камней спрятанный подарок. 

скриншот видео

В конце программы телеведущие встречаются на Часовой башне, с которой открывается панорамный вид на город.  

photo_2021-10-03_17-30-28.jpg