Каркас будущего пешеходного перехода установили на федеральной трассе М-10 в Тосненском районе Ленобласти. Когда работы полностью завершатся, водителям негабаритных большегрузов лучше объезжать сооружение.

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад", монтаж пролетного строения будущего надземного пешеходного перехода в деревне Ям-Ижора дорожники выполнили в ночь на 8 сентября. Следующим этапом станет остекление лестнично-пандусных узлов сооружения и устройство покрытия пешеходной части.

6138bfa293e7a831582891.jpg ФКУ "Упрдор "Северо-Запад"

Отмечается, что переход будет защищен от негабаритных автомобилей, с обеих сторон дорожники установят специальные рамные опоры. Напомним, в октябре прошлого года  на трассе М-10  грузовик снес надземный переход у Любани. Видео тарана 47news показывал. Сооружение восстановили только через два месяца

Переход строится в рамках реконструкции участка трассы "Россия". Проект также предполагает строительство развязки с путепроводом и разворотной петли с путепроводом над проезжей частью М-10, реконструкцию моста через реку Ижору и перекрестка с Павловской и Пушкинской улицами.

6138c55c8864a240334742.jpg ФКУ "Упрдор "Северо-Запад"

Сейчас, кроме пешеходного перехода, на участке возводят два путепровода, переустраивают сети и мелиоративные системы и асфальтируют часть съездов, входящих в развязку.