Большегруз, разрушивший надземный переход на трассе в Тосненском районе Ленинградской области, попал на записи камеры видеорегистратора.

В сети опубликовано новое видео сноса надземного перехода на трассе М-10 "Россия" в Любани, которое произошло вечером 11 октября. В кадре грузовик с поднятым кузовом выезжает на дорогу перед легковушками и задевает пешеходную галерею. Конструкция стремительно падает вниз.

Видео: Megapolisonline24, Instagram

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось около половины шестого вечера 11 октября на 614 километре трассы М-10. В результате обрушения травмы средней тяжести получил 49-летний водитель грузовика "Вольво". Ранее 47news показывал, как он заезжал под галерею. В администрации Любанского поселения сообщали, что кузов мог подняться самопроизвольно. Упавшие конструкции поднимали спецтехникой, были задействованы два крана грузоподъемностью 25 тонн и еще два — грузоподъемностью 250 и 120 тонн. Движение на время работ было перекрыто полностью, водителей отправляли в объезд. Участок трассы "Россия" удалось открыть около семи утра 12 октября.