Минфин и Центробанк обсуждают участие Фонда национального благосостояния в проекте в Усть-Луге
19:20 08.09.2021
Фото: сайт ВЭБ. РФ
К проекту создания газохимического комплекса в Кингисеппском районе Ленинградской области могут быть привлечены средста Фонда национального благосостояния (ФНБ).
Как сообщает 8 сентября ТАСС, такую возможность обсуждают Минфин и Центробанк, рассказал в рамках Московского финансового форума министр финансов Антон Силуанов.
"Что касается Усть-Луги, то там речь идет об инвестировании нашего фонда в закупку импортного оборудования, эти деньги не будут работать на территории России и, соответственно, влиять на денежное предложение, поэтому мы сейчас обсуждаем вопрос с Центральным банком о том, чтобы реализация проекта "Усть-Луга" и использование средств ФНБ было возможно таким образом, чтобы не влиять на общие параметры денежно-кредитной политики", - отметил Силуанов.