Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно проникшего на территорию детского сада. 

Как сообщает вечером 9 августа пресс-служба полицейского главка, в отношении 32-летнего жителя Петербурга возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" после нетривиального визита в детский сад на Европейском проспекте в Кудрово. Подозреваемый на двое суток изолирован в камере, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что около половины третьего дня мужчина забрался на крышу беседки в частном детском саду "Маленькая страна" на Европейском проспекте в Кудрово. Полицейским он рассказал, что перед покорением беседки он покурил из стеклянной трубочки.В прошлом не раз привлекался к уголовной ответственности. Полиции он известен как давний наркозависимый. По данным нашего издания, в Петербург мужчина переехал несколько лет назад из Воронежской области.

Уроженца Черноземья в целом можно охарактеризовать как мужчину с руками. В своих смартфонах друзья его записывали как кузнеца, сварщика или берейтора, то есть "объездчика" верховых лошадей. В его Instagram действительно можно найти подборку фотографий с меринами и кобылами, в том числе и картинки с подковываемой лошадью.

Первоначально сообщалось, что визитер был вооружен холодным оружием. Заведующая детским садом рассказала 47news, что ножа не видела, оружие якобы заметили дети. Прогулка человека в сером по крыше беседки попала на видео. В поисках визитера задействовали все дежурные наряды полиции. Проверку по факту случившегося также проводил СК Ленобласти.