Задержан исполнитель нетривиальной выходки перед дошкольниками во Всеволожском районе Ленобласти. В прошлом у него несколько судимостей и увлечение наркотиками. Ножа у него не было, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти вечера 9 августа полицейскими задержан мужчина, тремя часами ранее проникший на территорию частного детского сада на Европейском проспекте в Кудрово. Известно, что смутьяну 32 года, в прошлом он не раз привлекался к уголовной ответственности. Мужчина отправлен на освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя или наркотиков. Полиции он известен как давний наркозависимый. Ни ножа, ни иного холодного оружия при нем не было.

Как сообщила пресс-служба СК Ленобласти, сотрудники ведомства после происшествия проводят проверку. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ранее сообщалось, что информация о незваном госте в частном детском саду "Маленькая страна" поступила в полицию около половины третьего дня 9 августа. Первоначально сообщалось, что визитер был вооружен холодным оружием. Заведующая детским садом рассказала 47news, что ножа не видела, оружие якобы заметили дети. Прогулка человека в сером по крыше беседки попала на видео. В поисках визитера задействовали все дежурные наряды полиции.