47news публикует видео разговора оперативников с задержанным после неадекватной прогулки по детскому саду во Всеволожском районе Ленобласти. Он сообщил, что перед этим покурил из стеклянной трубочки, рассказали 47news в правоохранительных органах.

В распоряжении 47news оказалось видео разговора полицейских с мужчиной, которого задержали вечером 9 августа после прогулки по крыше беседки детсада на Европейском проспекте в Кудрово. На шее у него выбиты цифры "1989" - видимо, это отсылка к году рождения. Известно, что задержанному 32 года.

Оперативникам он рассказал, что перед выходкой покурил нечто из "стеклянной маленькой трубочки с кругляшком на конце", а на территорию детского сада забежал якобы в поисках спасения.

- Меня охватила паника жесткая, думал, сейчас вообще меня все убьют. На крышу залез, испугался реально, - говорит мужчина на видео.

- А кто за тобой бежал? - уточнил оперативник.

- Я думал, все.

На вопрос, есть ли у него нож, задержанный ответил отрицательно.

Напомним, что мужчину задержали через три часа после нетривиальной прогулки по крыше беседки в частном детском саду "Маленькая страна" на Европейском проспекте в Кудрово. Известно, что смутьяну 32 года, в прошлом он не раз привлекался к уголовной ответственности. Мужчина отправлен на освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя или наркотиков. Полиции он известен как давний наркозависимый.

Первоначально сообщалось, что визитер был вооружен холодным оружием. Заведующая детским садом рассказала 47news, что ножа не видела, оружие якобы заметили дети. Прогулка человека в сером по крыше беседки попала на видео. В поисках визитера задействовали все дежурные наряды полиции. Проверку по факту случившегося проводит СК Ленобласти.