Тонну рюкзаков, тетрадей, ручей и прочих необходимых для школьника принадлежностей удалось собрать Ленобласти для города Енакиево за три дня.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 26 августа, регион отправил в Енакиево более 1 тысячи килограммов школьных принадлежностей.

Именно столько помощи удалось собрать за 3 дня в рамках федеральной акции "Соберем ребенка в школу". В город в ДНР поедут более 2 тысяч шариковых ручек, 1,5 тысячи тетрадей, более 500 наборов акварельных красок, а также рюкзаки, пеналы, альбомы, дневники, сумки для сменной обуви.

"Первое сентября всегда связано с хлопотами: нужно собрать ребенка в школу, купить тетради, ручки, рюкзак. Мы решили помочь с этим семьям из нашего подшефного Енакиево. Енакиево мы поддерживаем не первый год, хорошо знаем город и его жителей. Эта связь для нас важна. Спасибо всем, кто присоединился к сбору: муниципалитетам, добровольцам, учреждениям, бизнесу и просто неравнодушным ленинградцам", — отметил вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Константин Патраев.

Ранее 47news рассказывал, сколько в этом году обойдутся сборы ребенка в школу.