Жители деревни в Волховском районе Ленобласти, где со стрельбой брали кустарную нарколабораторию, рассказали 47news о своём задержанном соседе.
 
47news поговорил с жителями деревни Баландино, где ранним утром 24 июля драгдилер стрелял по полицейским и бойцам спецназа "Гром" из обреза. Они не подозревали, что на участке ныне задержанного может находиться нарколаборатория. Его поведение не выдавало человека, которому близок мир криминала.
 
По словам опрошенных 47news соседей, мужчина вёл себя всегда вежливо, приветливо и никакой агрессии не проявлял. На участке в Баландино появился лет пять назад. Соседи также видели, что к нему приезжает его девушка - гражданская жена, которая представлялась Екатериной. Она рассказывала, что работает удаленно менеджером в строительной компании, а также говорила, что в этом же качестве когда-то работала и за границей. 47news упоминал о ней .
 
Собеседники нашего издания отмечали, что никаких посторонних запахов не  чувствовали. Притом дверь в гараж, где обнаружили кустарную лабораторию, была почти всегда открыта. Соседям ныне задержанный представлялся Сергеем. При нём действительно нашли паспорт на имя петербуржца Сергея Фомина. Но оказалось, что документ с поддельной фотографией, настоящий Сергей Фомин потерял его в 2011 году.
 
Соседям мужчина говорил, что является военным пенсионером, но род войск, в которых служил, не упоминал. Выпивал крайне редко, а в последнее время если пил, то только пиво. В доме жил на постоянной основе. Его подруга Екатерина прошлым летом в Баландино появлялась периодически, а этим жила все жаркие месяцы. Пара, по словам соседей, постоянно слушала музыку, причем очень разную.

Фото: скриншот видео ГУ МВД

Если вы узнали этого человека, звоните в полицию, либо пишите в редакцию. Мы сохраним анонимность. Телефон: 8 (911) 718-77-77 — WhatsApp, Viber, Telegram, Signal, Threema.


     
Ранее мы показывали полное видео перестрелки   и кадры нарколаборатории. 47news сообщал, какой букет уголовных дел возбудил СК Ленобласти. Про женщин задержанного и его странный паспорт читайте в материале 47news "Обрез в руке, по пуле в ногах. Как под Волховом задерживали драгдилера и его женщин (видео)".