47news публикует маршрут первого SUP-фестиваля в Гатчинском районе. Экстремалов на досках ждут на песчаных берегах в августе.

Как рассказали 9 июля 47news организаторы, стал известен маршрут первого водного фестиваля в Ленобласти "ОредежSUP". Участники пройдут восемь километров вдоль берегов древнего песчаника и увидят уникальные достопримечательности Вырицы. В пути можно сделать остановки.

IMG_8419.PNG

Старт дадут у плотины заброшенной ГЭС. Чуть выше по течению расположен золотой пляж Шудибиль, названный в честь управляющего местным имением "Дружноселье", немца Леопольда Шудибиля. Рядом с ним - ходульные сосны. Деревья называют так из-за корней, которые высоко выходят из-под земли. Развернуться и поплыть обратно участникам предстоит у особняка братьев Васильевых. За внешнее сходство его называют миниатюрой Большого Екатерининского дворца в Царском Селе.

Напомним, первый фестиваль "ОредежSUP" пройдет в Вырице 7 августа. На берегу устроят DJ-сеты, а новичкам преподадут мастер-класс по управлению SUP-бордами.

Организаторы "ОредежSUP" не скрывают, что на берега Ленобласти фестиваль пришел по следам ежегодного городского карнавала "Фонтанка-SUP". По рекам и каналам под девизом "В Питере - плыть!" на досках ходят шестой год подряд. Этим летом колонна стартует на набережной Мойки 31 июля.

 

При поддержке ООО "Техносфера".