Впервые водный SUP-фестиваль проведут  в Гатчинском районе Ленобласти. Регион подхватил традицию походов по воде из мегаполиса, где мероприятие проходит под слоганом "В Питере — плыть!"

Как рассказали 47news организаторы, 7 августа поселок Вырица впервые примет фестиваль-карнавал "ОредежSUP". Участникам предложат надеть карнавальные костюмы и пройти на досках пять километров по реке в Гатчинском районе.  

- Участники пройдут кольцом вдоль живописных берегов из древнего песчаника. Экстремалы могут выбрать: привезти экипировку с собой или арендовать на месте, - рассказали 47news в оргкомитете, добавив, что среди участников разыграют призы в нескольких номинациях, а в пути колонну на досках будут сопровождать спасатели.

Фото: организаторы фестиваля "ОредежSUP"

В это время для гостей на берегу устроят DJ-сеты, а новичкам преподадут мастер-класс по управлению SUP-бордами. Регистрация на фестиваль откроется в ближайшее время, количество желающих не ограничено. Проект реализуется при финансовой поддержке комитета по культуре и туризму Ленобласти.

Организаторы "ОредежSUP" не скрывают, что на берега Ленобласти фестиваль пришел по следам ежегодного городского карнавала "Фонтанка-SUP". По рекам и каналам под девизом "В Питере - плыть!" на досках ходят шестой год подряд. Этим летом колонна стартует на набережной Мойки 31 июля. Регистрация на фестиваль уже открыта.