Молодой человек пришел на помощь тонущему в Тихвинском районе Ленинградской области, но сам не вернулся на берег, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, 26 июня продолжились поисковые работы у дамбы на реке Тихвинке. Спасатели на лодке осматривают акваторию в поисках 25-летнего мужчины.

По данным нашего издания, сообщение о происшествии на воде поступило в полицию накануне в начале седьмого вечера. По предварительным данным, ныне пропавший прыгнул в воду с переправы в районе улицы Римского-Корсакова в Тихвине, чтобы помочь тонущему, но скрылся под водой. Мужчина, которому потребовалась помощь, выбрался на берег самостоятельно. Обстоятельства случившегося устанавливают полицейские.

Напомним, аналогичное происшествие произошло в мае в Неве в поселке имени Свердлова. 13-летний школьник упал в реку и начал тонуть. На помощь ему бросился мальчик на два года старше. Он прыгнул в воду, однако выбраться не смог. Упавший в реку вышел на берег, помощь врачей ему не потребовалась. Тело погибшего нашли через три недели.

Отметим, что почти за две недели июня водоемы Ленобласти забрали более 20 человек. С 14 по 22 июня, по данным СК, утонули 17 человек, в том числе двое детей. Только за день 24 июня утонувшего обнаружили в Неве в поселке имени Свердлова, а из реки Оредеж подняли шестилетнего мальчика. По предварительным данным, ребёнок плавал в надувной подкове, выскользнул и захлебнулся. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

В СК и МЧС напоминают правила безопасного отдыха у воды: не стоит отправляться плавать нетрезвыми, а также оставлять детей одних на берегу водоема. Запрещается плавание с надувными кругами и игрушками на глубине, так как они могут выскользнуть.