Тело юного мигранта ищут после неудачной спасательной операции во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, около четырёх вечера 12 мая во всеволожскую полицию поступило сообщение о происшествии в посёлке имени Свердлова. По предварительным данным, 13-летний школьник упал в Неву и начал тонуть.

На помощь ребёнку отправился подросток на два года старше. Он прыгнул в воду, однако выбраться на сушу не смог. Упавший в реку вышел на берег, помощь врачей ему не потребовалась.

В ГУ МЧС России по Ленобласти 47news рассказали, что поиски пропавшего подростка продолжаются. Акваторию обследует дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.

По данным полиции, исчезнувший — гражданин Таджикистана, официально в России не учился. Семья мальчика характеризуется как социальная, в поле зрения правоохранителей не попадала.

Как сообщили в пресс-службе СК Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". На месте происшествия работают следователи-криминалисты.