Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины из Отрадного, тело которого обнаружили в акватории Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи вечера 24 июня во всеволожскую полиции поступило сообщение о мужчине, которого заметили в Неве у дома на улице Овцинской в поселке имени Свердлова.

В погибшем, по предварительным данным, опознали 44-летнего жителя Отрадного. Известно, что он исчез 12 июня. Тело погибшего достали на берег, точные причины смерти устанавливаются.

Ранее 47news сообщал о шестилетнем мальчике, который утонул в реке Оредеж в поселке Вырица. По предварительным данным, ребёнок плавал в надувной подкове, выскользнул и захлебнулся.

Отметим, что почти за две недели июня водоемы Ленобласти забрали более 20 человек. С 14 по 22 июня, по данным СК, утонули 17 человек, в том числе двое детей. На следующий день двух утонувших нашли в Кировске и Ивангороде. Из карьера "Пульман" у поселка Пеники 23 июня подняли 10-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело.

В СК и МЧС напоминают правила безопасного отдыха у воды: не стоит отправляться плавать нетрезвыми, а также оставлять детей одних на берегу водоема. Запрещается плавание с надувными кругами и игрушками на глубине, так как они могут выскользнуть.