Пожар на площади более ста квадратных метров в среду утром тушили в Тосненском районе Ленинградской области. В больницу увезли двоих детей с ожогами спины и лица, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о горящем доме на Московском шоссе в Любани поступил около шести утра 5 мая. Огонь охватил 114 квадратных метров дома и пристройки.

Из здания вывели двоих мальчиков 13 и трех лет, рассказали 47news в полиции. У обоих медики зафиксировали ожоги, у старшего обгорело около 20 процентов тела. Дети доставлены в областную больницу в Санкт-Петербурге.

Возгорание ликвидировано к 7:20, добавили в областном главке МЧС. На месте происшествия работала дежурная смена 87 пожарно-спасательной части, задействованы были восемь человек и две единицы техники.

В администрации рассказали, что семья живет на участке постоянно. Известно, что в горевшем сарае держали пять коз. Судьба животных неизвестна.

Напомним, накануне вечером на пожаре в поселке Федоровское того же Тосненского района погибли двое подростков. Еще одного увезли в больницу с ожогами.

Тремя днями ранее в поселке Ульяновка произошел пожар, во время которого погибла девятилетняя девочка.

Подробнее о пожарах, вспыхнувших в домах Ленобласти в первые дни мая, читайте в материале 47news "Ленобласть горящая. За трое майских суток погибли трое детей и не только они".