ФК "Ленинградец" приступил к тренировкам после зимней паузы. 47news узнал о планах команды на ближайшие месяцы.

Как рассказали изданию в пресс-службе "Ленинградца" 19 января, первая тренировка игроков прошла под крышей ДСИ "Зенит" 18 января. Здесь же футболисты будут и дальше тренироваться, а 8 февраля улетят на первый сбор в Турцию. За рубежом команда будет находиться до 20 февраля.

"В Турции проводим сборы, потому что в стране хороший климат и футбольная инфраструктура. Туда едет много сильных команд, с которыми можно будет устроить спарринги".

После приезда ленинградцы продолжат тренироваться на базе ДСИ "Зенит",  а потом снова улетят в Турцию в марте, но еще неизвестно в каких числах.  

Отметим, что команда Ленобласти пропустит ежегодный турнир полпреда президента по Северо-Западному округу, который будет проходить в середине февраля . В пресс-службе уточнили, что "участие в турнире не очень хорошо соотносится с графиком команды".  Первостепенная задача ленинградцев -  подняться выше в таблице ПФЛ, а для этого нужно много тренироваться.

Напомним, ближайший матч команда Ленобласти проведет 1 апреля с "Луки-Энергией" . На данный момент ленинградцы занимают 7 место в турнирной таблице ПФЛ. Подробнее с расписанием можно ознакомиться по ссылке.

 

При поддержке ООО "Техносфера".