Победой завершился для футбольного клуба "Ленинградец" контрольный матч против любительской команды из Петербурга ФК "Максима". Ленинградцы разгромили соперника со счетом 7:0.

Как сообщили в пресс-слубе "Ленинградца", тренерский штаб команды в игре просматривал потенциальных новичков, прибывших на просмотр. Два гола коллектив из Ленинградской области забил до перерыва, остальные пять – во втором тайме. Один из мячей записал на свой счет 33-летний Николай Шиков.

После этого матча "Ленинградец" ушел в отпуск. Все футболисты получили от тренерского штаба индивидуальные задания. В середине января команда пройдет углубленный медицинский осмотр и возобновит тренировки под крышей ДСИ "Зенит".

В феврале и марте запланированы два зарубежных сбора. Места проведения и точные сроки будут зависеть от эпидемиологической ситуации в мире, подчеркнули в пресс-службе команды.

Чемпионат ПФЛ-2020/21 в группе 2 возобновится 1 апреля 2021 года. В этот день "Ленинградец" примет на своем поле "Луки-Энергию".

Напомним, что после 16-ти сыгранных туров наша команда занимает 7-е место в турнирной таблице.