Исполнительница роли юной Ассоль на празднике выпускников "Алые Паруса" станет голосом России на "Детском Евровидении - 2020".

Как сообщает ТАСС, решение о том, что Россию на международном музыкальном фестивале будет представлять 11-летняя петербурженка София Феськова 25 сентября приняло жюри отборочного тура и интернет-зрители.

Всего на конкурсе соревновались 11 участников в возрасте от 9 до 14 лет, это авторы песен и музыки или принимавшие участие в их написании.

"Конечно же, буду готовиться к финалу очень усердно. До конкурса я занималась с педагогом по вокалу два раза в неделю. Сейчас, думаю, будет намного больше занятий. Но я к этому готова", - сказала София ТАСС.

18-й международный конкурс песни "Детское Евровидение" состоится 29 ноября, впервые он пройдет в формате телемоста из-за пандемии коронавируса. Ведущие разместятся в студии в Варшаве.

В этом году, согласно открытым данным, София Феськова принимала участие в празднике выпускников "Алые паруса", где сыграла юную Ассоль. Также ее можно увидеть в рекламе, в частности, хлебо-булочной продукции.

Напомним, что на "взрослом" "Евровидении" Россию должна была представлять группа Little Big из Петербурга, основанная уроженцем Соснового Бора. Но конкурс отменили из-за коронавируса.