Бойцам спецотряда не пришлось ломать двери, чтобы проникнуть в офисы непростой управляющей компании во Всеволожском районе Ленинградской области.

Начало операции по восстановлению юридического порядка в коммунальном хозяйстве жилых домов №14 и № 16 на Охтинской аллее в Мурино попало на видео. Утром 2 сентября в расположенные по этим адресам офисы РЭО "Наш Дом" пришли сотрудники Следкома Ленобласти и "строительного" отдела управления экономической безопасности полицейского главка. На кадрах видно, что силовую поддержку обеспечивают бойцы СОБРа.

Видео: Коммуналсервис

На кадрах опубликованных на страничке управляющей компании "Коммуналсервис" в социальной сети "ВКонтакте" видно, что вместе с людьми в штатском в офисы "Нашего дома" входят и люди в бронежилетах, касках и при оружии. Ломать двери и брать помещения штурмом, судя по ролику, им не пришлось. Бойцы замыкали процессию. В июле, когда РЭО "Наш дом" только заходил в муринские новостройки на Охтинской, на видео, распространяемом в соцсетях, было гораздо больше элементов экшена с вкраплениями производственной драмы.

Обыски проходят не только в Мурино, но и в петербургской штаб-квартире РЭО "Наш дом".

Как ранее сообщал 47news, по версии Следственного комитета, компания "Наш дом" провела попытку захвата управления многоквартирными домами. Выразилось это в том, что сотрудники фирмы подготовили и представили на регистрацию протокол собрания собственников недвижимости, который правоохранительные органы считают фиктивным. После этого у организации появилось право выставлять счета на оплату коммунальных платежей.

Сегодня 47news расскажет, почему тема не нова для жилищно-коммунального рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и каков масштаб происходящего.