Выясняются обстоятельства хищения иномарок в Выборгском, Всеволожском и Кингисеппском районах Ленобласти. На одной из них хозяин успел покататься меньше недели, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести утра 6 августа в выборгскую полицию поступило сообщение об угоне иномарки из поселка Матросово. Черный Nissan X-Trail с петербургскими номерами пропал у дома на улице Тихой. 

Сутками ранее об угоне нового черного Kia Sorento Prime кингисеппской полиции сообщил 29-летний железнодорожник. По предварительным данным, угонщик вскрыл замки внедорожника, припаркованного у девятиэтажки на улице Большая Советская в Кингисеппе. Известно, что иномарка была застрахована в конце июля, а системой слежения не была оборудована. Ущерб составил больше 2,8 миллиона рублей.

Также, по данным 47news, около 11 утра 5 августа всеволожской полиции на угонщика пожаловалась 57-летняя педиатр из деревни Ненимяки. Примерно четырьмя часами ранее пропал ее темно-бордовый внедорожник Infinity. 

Иномарку 2011 года выпуска хозяйка оценила в 1,1 миллиона рублей. Полицией возбуждены уголовные дела о кражах в особо крупном размере.