На входе в открывшиеся магазины ИКЕА в Ленинградской области толпится народ. 47news показывает изголодавшихся по мебель-шопингу.

На фото, размещенном пользователем на своей странице "ВКонтакте" около 14 часов дня 13 июля, заметно, что на входе в ИКЕА Дыбенко выстроилась очередь. По подсчетам корреспондента 47news, в кадр попали порядка сотни человек. Потоки покупателей заботливо регулируются железными ограничителями.

XhdRhsKf-2s.jpg Фото: Мишаня Садовничий, vk.com

Тем не менее, на сайте магазина на момент подготовки материала говорится о том, что загруженность - средняя. Хуже обстоят дела в магазине ИКЕА Парнас, где покупатели достигли показателя "полная загрузка".

photo_2020-07-13_14-41-25.jpg Скриншот сайта ikea.com

Посетительница магазина разместила в соцсети видео, на котором работники центра приветствуют покупателей под музыку. Продавцы танцуют с мягкими игрушками и флажками Швеции в руках и в необходимых средствах индивидуальной защиты. Внутрь магазина можно попасть группами по 50 человек.

Напомним, что два торговых центра компании открылись в Ленобласти 13 июля. По-прежнему не работают ресторан и бистро, а также детские комнаты и игровые зоны. Необходимо быть в маске и перчатках.