Стоимость часа выступления Полины Гагариной на дне рождения Ленинградской области станет самой дорогой среди всех приглашенных артистов. В этом году праздник, на организацию которого потратят 61 млн рублей, отметят во Всеволожске.

Всеволожский Центр культуры и досуга 26 июня объявил две закупки на организацию Дня Ленобласти во Всеволожске. Общая стоимость двух контрактов составляет 61 млн рублей. Только на приглашенных артистов потратят 18,7 млн рублей.

Согласно техзаданию, день рождения Ленинградской области состоится 1 августа во Всеволожске в парке "Песчанка". Напомним, что городу, организующему праздник, из регионального бюджета перечислили 200 млн рублей. В этом году День Ленинградской области приурочен к празднованию Года памяти и славы в России, а также Году победителей в Ленобласти.

В контракт входит установка и оформление главной сцены за 5,5 млн рублей со световым и звуковым оборудованием. В целом, техническое обеспечение обойдется в 16 млн рублей. В парке установят рамку для фото в Инстаграм, гигантские пятнашки, почтовые ящики для писем Победы и организуют зону рисования на прозрачных холстах. За весь декор отдадут 2,5 млн рублей. На услуги трех фотографов и трех операторов потратят почти 500 тысяч рублей.

В документах отмечается, что 9,5 млн рублей уйдет на выступление Полины Гагариной. Она, согласно контракту, будет петь 57 минут и станет хедлайнером праздника. Кроме этого, на праздник пригласят Юлианну Караулову, чей гонорар за 40 минут выступления составит 1,7 млн рублей. Чуть больше Карауловой возьмет за исполнение восьми песен группа "Кватро". Девятиминутное выступление эстрадных певцов Антона и Виктории Макарских обойдется в 1,3 млн рублей.

Еще 800 тысяч рублей выделят на выступление артиста, который должен обладать званием "не ниже народного". В пример приводят Василия Герелло, который выступал на Дне Ленобласти в прошлом году.

Помимо этого, на празднике выступят оркестры, среди которых духовые, симфонические и военные, а также акрабаты, чирлидеры и диджеи.

Для всех артистов подготовят трансфер, питание и обеспечат организацию выступлений. Праздник будут комментировать двое ведущих, харизму которых оценили в 182 тысячи рублей.

Детей займут 10 аниматоров. В том числе, они будут учить изготавливать деньги на аттракционе "Чеканка монет". На это потратят более 450 тысяч рублей.

Итогом праздника станет пятиминутный фейерверк за 1,6 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году хедлайнером концерта на Дне Ленобласти стал заслуженный артист РСФСР Лев Лещенко. По информации 47news, выбор пал на артиста из-за симпатий к его творчеству со стороны вице-губернатора по финансам Романа Маркова.

Ранее 47news писал, что на торжество уже закупили одежду для волонтеров за 1 миллион рублей и стелы за 12 млн.