Ленинградская область готовится к празднованию двух основательных дат во Всеволожском районе. На одежду и видео о районе будущего готовы потратить больше миллиона рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, культурно-досуговый центр "Южный" объявил закупку у единственного поставщика на съемку видео для Дня Всеволожского района. Заключить контракт на 250 тысяч рублей планируется с ООО "Ора Италиано". Фирма должна будет написать сценарий фильма под названием "Всеволожский район: добро пожаловать в будущее Ленобласти". В будущее зрителя хотят отправить минимум за четыре минуты. Создать ролик планируют за неделю в июне, а праздник традиционно отмечают 26 августа.

А 1 августа во Всеволожске отметят день Ленобласти. Город ранее был выбран площадкой для большого праздника. 47news писал, что в связи с мероприятием закупали стелы за 12 млн. Также к этой дате Управление делами правительства Ленобласти объявило два электронных аукциона на поставку одежды. Общая начальная цена контрактов составляет миллион рублей. Средства выделят из областной казны. Согласно техзаданию, нужны рубашки поло и жилеты с гербом Ленобласти в цветах триколора. Вещи поместят в пакеты. Они, видимо, достанутся волонтерам. Количество комплектов в документации не указано. Поставить их должны к 24 июля.