Бокситогорск встречает гостей и принимает празднование 92-й годовщины со Дня образования Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства региона, праздничные мероприятия в столице Ленобласти 2019 года будут идти на протяжении всего дня. Уже работает площадка гастрономического фестиваля "Калейдоскоп вкуса", открыты торговые ряды с продукцией ленинградских фермеров и мастеров народных промыслов и ремесел.

В 13.00 на площади Ленина начнется смотр спортивного парада, который проведет губернатор Александр Дрозденко. После парада колонна, состоящая из делегаций районов Ленинградской области, вместе с жителями и гостями праздника выдвинется в сторону стадиона "Металлург", где пройдет торжественный концерт с выносом Огня олимпийской славы. Известные песни 20 века, хиты из любимых советских фильмов прозвучат в исполнении Василия Герелло, Алексея Хворостяна, Дины Гариповой. Хедлайнером концерта станет заслуженный артист РСФСР Лев Лещенко.

В 14.00 на площади Ленина начнет работу молодежный фестиваль здорового образа жизни ЗОЖ-ФЕСТ. Зрители увидят экстрим-шоу джамперов "Джамп Энерджи", катания BMX, смогут послушать лекцию о правильном питании, угоститься смузи и получить индивидуальную консультацию о своем питании. Творческие граффитисты украсят фестиваль своими работами, а кавер-группа "Поехали ко мне" исполнит самые яркие и зажигательные хиты.

Концерт для горожан и гостей начнется в 20.00. Завершится празднование 92-й годовщины со Дня образования Ленинградской области фейерверком в 21.45.