На въездах во Всеволожск установят приветственные металлические стелы с двумя надписями, стоимость которых превысит 10 миллионов рублей. Так город готовится ко Дню Ленобласти-2020.

Администрация Всеволожского района объявила электронный аукцион на поставку трех въездных стел 22 апреля. Начальная цена контракта составляет 12 млн рублей. Средства выделит муниципальная казна.

Согласно техзаданию, под стелой подразумевается информационный металлический знак. Его сделают из труб и листа нержавеющей стали, а после прикрепят к бетонному фундаменту. На высоте трех метров закрепят надписи из металлических букв. Они будут гласить: "Всеволожск" и "Счастливого пути!".

Стелы должны доставить заказчику через 60 дней после подписания контракта. Выбор победителя аукциона назначен на 7 мая, следовательно, знаки доставят город примерно к середине июля. Отметим, что срок гарантии на объекты составляет пять лет.

Как рассказал 47news замглавы районной администрации по строительству и ЖКХ Алексей Кондрашин, стелы будут установлены на трех въездах в райцентр.

Глава администрации района Андрей Низовский сообщил, что закупка новых стел приурочена ко Дню Ленобласти, который в 2020 году отмечается во Всеволожске.