Четырём десяткам транспортных компаний Ленинградской области дадут 253 миллиона рублей на топливо и заработные платы персоналу.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 25 мая подписал постановление о предоставлении компенсации части затрат на топливо для автобусных перевозчиков в период действия ограничительных мер из-за коронавируса. Контроль за исполнение постановления возложен на вице-губернатора Михаила Москвина. Он сообщил 47news, что за апрель-май перевозчикам из областного бюджета будет выделено 253 миллиона рублей.

На финансовую поддержку от властей региона могут рассчитывать четыре десятка компаний.

Подробнее о финансовом раскладе в деле поддержки перевозчиков 47news рассказывал в материале "Если государство ничего не даст, Ленобласть останется без автобусов". С предложением найти 253 миллиона рублей для автобусных компаний, у которых снизился пассажиропоток, выступил Михаил Москвин. Однако это цифра не нашла понимания у его экономического коллеги Дмитрия Ялова. Саму идею он воспринял положительно, но только в той части, что касается субсидий на топливо, а это 115, 2 миллиона рублей. На зарплаты же транспортникам в области средств не было.