Муниципалы Сосновоборского городского округа хотят беседовать с комфортом. Им нужен стол из искусственного камня со встроенными розетками на каждого. 47 news узнал примерную стоимость самой дорогой детали.

Центр административно-хозяйственного обеспечения города Сосновый Бор объявил электронный аукцион на поставку круглого стола из искусственного камня. Начальная цена контракта составляет 768 тысяч рублей. Средства выделят из местной казны.

Согласно техзаданию, стол рассчитан на 12 человек. Цвет – коричневый, текстура под гранит. Такие характеристики выдает поисковик, когда набираешь обозначенный заказчиком "W010". Его поставят в здании администрации городского округа. Для удобства зарядки смартфонов у каждого места установят розетки, в том числе с портом USB. Предполагается, что в стол можно будет встроить выдвижной монитор, поставка которого в контракт не входит. На доставку и сборку дается 15 дней.

Известно также, что мебель поставят в 289 кабинете, в котором, согласно данным открытых источников, должен находиться рояль фабрики "Гейер" стоимостью 53 тысячи рублей. Музыкальный инструмент закреплен за местной школой искусств "Балтика" - данные содержатся в результатах финансовой проверки учреждения за сентябрь 2018 года.

В одной из компаний по производству акрилового и кварцевого камня для корреспондента 47news рассчитали стоимость круглой столешницы, соответствующей данным техзадания.  Цена за столешницу из пласта от фирмы "Akrilika stone" диаметром 2,5 метра, толщиной 60 миллиметров и отверстием составила 189,5 тысяч. Цвета с указанным в документах номером не нашлось, посоветовали не маркий – серый, с мелкими вкраплениями. При подсчете не учитывался монтаж, доставка и НДС 12-13%. 

Напомним, что в 2018 году депутаты ЗакСа Ленобласти закупали деревянный стол  почти за миллион. Тогда собеседники 47news в один голос заявили, что стол по цене квартиры – крайне дорого.

Также отметим, что в Ленинградской области на фоне распространения коронавирусной инфекции было рекомендовано ограничить закупки товаров, не связанных с медициной или жизнеобеспечением.