Жители Сосновоборского городского округа Ленинградской области возмущаются нестационарной торговлей. Они уверены, что между палаток с продуктами и одеждой можно подхватить самую известную болезнь года. Администрация настаивает, что торговцы испарятся к началу следующей недели.

Негодование по поводу работающих рынков жители высказали в паблике “Мой Сосновый Бор” утром 28 марта. Один из нестационарных объектов, в частности, заметили у торгового центра “Москва” на проспекте Героев. Торговцы предлагают продукты и трикотаж.

“А нам указы президента нипочем. Я в шоке. Сейчас эти коммерсанты и занесут в наш город коронавирус”, - пишет пользователь Светлана Коптелова.

В комментариях женщину в основном поддерживают. Люди возмущаются из-за того, что городские спортивные секции закрыты, а ларьки, напротив, продолжают работать.

Глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков рассказал 47news, что в городе действует сразу несколько ярмарок.

- Они размещены на частной территории, в основном у магазинов крупных сетей. С понедельника, 30 марта, все они будут закрыты, - сказал он.

Отметим, что выходные продолжительностью в 9 дней вводятся по указу президента Владимира Путина. В Северной столице заведения общепита, торговые и развлекательные центры, кинотеатры закрываются с 28 марта по 5 апреля. В Ленобласти с 28 марта закрыты рестораны, бары и кафе. Ограничения в сфере торговли и развлечений начнут действовать с 30 марта, хотя крупные ТЦ закрываются уже сейчас. С 30 марта по 3 апреля возможна будет продажа только необходимых товаров.