В торговых комплексах Всеволожского района Ленинградской области открытыми остаются только продуктовые, аптеки, магазины детских товаров и строительные.

Как сообщили в колл-центре сети торговых центров “Мега”, 28 марта закрыты фудкорт и все непродовольственные магазины в торговом комплексе “Мега Парнас”, в том числе “Икеа”.

- Работают только продуктовый гипермаркет, аптеки, магазины “Детский мир” и OBI, - рассказали представители сети по телефону.

При этом в торговом комплексе “Мега Дыбенко” большая часть торговых точек пока работает, но закрывается “в режиме реального времени”. “Икеа” в торговом комплексе также закрыта для посетителей до 5 апреля. Рестораны и кафе во всем ТРК на ближайшие девять дней прекратили работу.

В пресс-службе “Икеа Россия” на звонок 47news не ответили. Накануне ретейлер сообщал, что из-за риска распространения Covid-19 закрывает магазины и дизайн-студии в Москве и Московской области, магазины в Екатеринбурге, Уфе, Омске, Нижнем Новгороде и Новосибирске, а также дизайн-студии в Санкт-Петербурге и Тюмени. Магазин сети в Самаре также прекратил работу с 28 марта. При этом интернет-магазин, бесконтактная доставка и услуга бесконтактного самовывоза товаров из пункта выдачи интернет заказов продолжают работать.