В скором времени дольщики второй очереди ЖК "Три Кита" смогут получить ключи от своих долгожданных квартир. Комитет Госстройнадзора Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию долгостроя в Мурино.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 27 марта, в жилом комплексе, законченном застройщиком "Лидер Групп" со значительным нарушением сроков, пять корпусов, более 1200 квартир общей площадью свыше 60  тысяч квадратных метров, детский сад. 

Отмечается, что комплекс введен в строй после устранения всех замечаний и проверки всех параметров. 

К лету Госстройнадзор ожидает приглашения на итоговую проверку третьей очереди ЖК "Три Кита". Без необходимой инфраструктуры принимать дома он не будет. 

Справка:

Напомним, три очереди ЖК "Три кита" возводят компании "Аквамарин", "Бригантина" и "Линкор", входящие в "Лидер групп". Все они принадлежат жене депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова, Елене Некрасовой. За последние годы только её официальный доход составил три миллиарда рублей. Несмотря на это, первая очередь жилого комплекса вводилась с задержками. Вторая долго не могла пройти госкомиссию. Застройщику третьей грозило  банкротство.