Стало известно, когда в России собираются сделать сдачу ЕГЭ по истории обязательной для поступления на гуманитарные и социально-экономические направления. Переход должен быть плавным, подчеркивают в Минобрнауки РФ.
Как сообщает ТАСС 30 июня, Минобрнауки не планирует в этом учебном году вносить ЕГЭ по истории в список обязательных предметов, необходимых для поступления на гуманитарные и социально-экономические специальности. Замминистра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев заявил, что для изменения системы нужен более плавный переход, который займет около двух лет.
Изначально соответствующее предложение прозвучало на встрече президента России Владимира Путина с авторами и редакторами нового учебника истории. С ним выступил ректор МГИМО Анатолий Торкунов — лидер страны поддержал идею.
