У застройщика, принадлежащего семье миллиардера и коммуниста Александра Некрасова, заканчивается разрешение на строительство ЖК "Три кита-3" на самом интересном месте.

Дольщики "Лидер групп", возводящей жилой комплекс "Три кита-3" в Мурино Всеволожского района, публикуют в социальных сетях сообщение компании. В нём сказано, что в этот четверг, 28 ноября, фирма получит продление разрешения на строительство сроком до 31 декабря 2020 года. Между тем, на сайте говорится, что объект введут в эксплуатацию в четвёртом квартале 2019 года.

В клиентском отделе застройщика журналисту 47news сообщили, что информация о продлении разрешения на строительство не соответствует действительности. Там посоветовали обратить внимание на официальный сайт компании, на котором данных об этом нет. Впрочем, там же признали, что нынешнее разрешение на строительства актуально до конца 2019 года, хотя готовность жилого комплекса составляет 94%. В доме не до конца смонтировано лифтовое оборудование, пожарные системы, двери, не выполнено благоустройство, штукатурные работы. В договорах с дольщиками сказано, что ключи должны быть переданы в марте 2020 года.

Накануне мы рассказывали, что на застройщика третьей очереди, ООО "Линкор", подано заявление о банкротстве

Напомним, ЖК "Три кита" возводят три компании - "Аквамарин", "Бригантина" и "Линкор", входящие в "Лидер групп". Все они принадлежат жене депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова, Елене Некрасовой. За последние годы только её официальный доход составил три миллиарда рублей. Несмотря на это, первая очереди жилого комплекса вводилась с задержками. Вторая и вовсе до сих пор не прошла госкомиссию.