Завершено расследование уголовного дела о крупной растрате в Лодейнопольском районе Ленобласти. По версии следствия, директор дома-интерната устроила праздничный вечер на деньги, которые предназначались для развлечения подопечных.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти 28 февраля, в суд переданы материалы уголовного дела в отношении 42-летнего директора дома-интерната для престарелых и инвалидов в Лодейном Поле.

По версии следствия, с октября по декабрь 2018 года руководитель взяла со счета учреждения 660 тысяч рублей и распорядилась ими по своей воле.

Как писал 47news, обыски в рамках уголовного дела проводили в самом доме-интернате и комитете по соцзащите правительства Ленобласти. Директору учреждения Светлане Мудровой вменяли организацию новогоднего корпоратива за счет учреждения. Пировали в туристической деревне "Мандроги" в Подпорожском районе на деньги, которые предназначались на культурно-массовые развлечения подопечных.

СУ СК по Ленинградской области

Как уточнили в Следкоме, обвиняемая полностью признала вину и возместила ущерб. Оперативно связаться со Светланой Мудровой во время подготовки публикации не удалось.

Отметим, что в феврале в Лодейном Поле также прошли обыски в рамках уголовного дела о ремонте государственного дома-интерната. Оперативников, в частности, интересовал госконтракт на 26,5 млн рублей на ремонт инженерных систем детского дома на улице Талалихина в Лодейном Поле. В помещениях планировали разместить геронтопсихиатрическое отделения дома-интерната для престарелых и инвалидов. По версии следствия, работы на 1,1 млн рублей оказались не выполнены, но акты тем не менее были подписаны. Тогда Светлана Мудрова рассказывала 47news, что уволилась с поста директора в октябре 2019 года, но о подробностях контракта говорить отказалась https://47news.ru/articles/169739/.