Спасатели в ночи тушили возгорание в Тосненском районе Ленобласти. Огонь не пощадил деревянное здание, где раньше размещали новорожденных, пациентов с больной кожей и престарелых. 

Как рассказали 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре на улице Свободной в поселке Ульяновка поступил около половины двенадцатого ночи 31 января. Огонь распространился по деревянному зданию площадью в 600 квадратных метров. Известно, что очаг возгорания находился на втором этаже. По предварительным данным, пострадавших нет. 

Очевидцы происшествия, опубликовавшие фото и видео, утверждают, что пламя заняло не меньше 1000 квадратных метров. 

Пламя, как уточнили в МЧС, ликвидировали дежурные смены 111 пожарно-спасательной части ГКУ “Леноблпожспас”, задействованы были 10 человек и две единицы техники. Причины и обстоятельства произошедшего уточняются. Возгорание было локализовано в 00:40.

В администрации Ульяновского городского поселения 47news сообщили, что горело деревянное здание больницы. В разные годы там размещались роддом, кожно-венерологический диспансер и дом престарелых. Последние пару лет здание пустует.