47news поговорил с водителем "Лады", лоб в лоб столкнувшейся с легковушкой инспектора ДПС на трассе в Лодейнопольском районе Ленобласти. Удар отправил мужчину в реанимацию, его товарищ скончался на месте, возбуждено уголовное дело.

Житель села Винницы Денис Лободюк 24 января рассказал 47news об обстоятельствах смертельной аварии на 36 километре дороги "Лодейное Поле — Вытегра", произошедшей 18 января. Он сидел за рулем отечественной легковушки, которая около семи вечера прошлой субботы лоб в лоб столкнулась с "Митсубиси Лансер". Иномаркой, как выяснилось позже, управлял сотрудник дорожной полиции.

- Помню, как ехали вместе с другом домой. В том месте есть изгиб дороги и небольшой подъем. Ну, мы потихоньку поднимались и вдруг увидели вспышку фар. Еще спустя мгновение раздался удар. Я потерял сознание, а в себя пришел только на следующий день, - рассказал водитель "Лады Приоры".

По его словам, после аварии он не нашел в регистраторе карты памяти с записью момента удара.

- В палату уже ночью приходила сотрудница полиции, что-то громко кричала про страховку, но я был без сознания и ничего толком сказать не смог. На следующий день пришла другая женщина, я ей рассказал, как все случилось. Обещали провести какую-то очную ставку с водителем "Митсубиси", но пока не назначили. Последний раз встречался со следователем 23 января — нужно было забрать вещи из машины и документы, - сказал он.

Напомним, в результате аварии пассажир "Лады" скончался на месте. После случившегося в отношении инспектора ДПС ОГИБДД по Лодейнопольскому району  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Первоначально он изложил собственную версию событий и, по версии следствия, исказил факты.