Инспектор дорожной полиции оказался под следствием после аварии в Подпорожском районе Ленобласти. Инспектор, по данным СК, исказил первоначальные обстоятельства ДТП.
 

Как сообщили 19 января в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти, после лобового столкновения на 36 километре дороги “Лодейное Поле - Вытегра” в отношении инспектора ДПС ОГИБДД по Лодейнопольскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
 
Авария, как сообщал 47news, произошла около семи вечера 18 января в Подпорожском районе. По информации СК, дорожный полицейский, сидевший за рулем “Митсубиси Лансер”, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с “Ладой Приорой”. В результате ДТП пассажир отечественной легковушки скончался на месте, водители были госпитализированы.
 
В ходе первоначальных следственных  мероприятий сотрудник ОГИБДД изложил свою версию событий, по версии следствия, исказив фактические обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту произошедшего инициирована служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с нормами действующего уголовного законодательства.