Застройщика третьей очереди ЖК "Три кита" хотят признать банкротом, хоть у официальной владелицы и миллиардные доходы. 

В Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленобласти подан иск от частного лица к ООО "Линкор". Речь идёт о застройщике третьей очереди жилого комплекса "Три кита" в Мурино Всеволожского района. Сумма требований пока не обозначена, но, по всей видимости, речь идет о притязаниях дольщика.

Напомним, ЖК "Три кита" возводят три компании - "Аквамарин", "Бригантина" и "Линкор", входящие в "Лидер групп". Все они принадлежат жене депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова, Елене Некрасовой. За последние годы только её официальный доход составил три миллиарда рублей. Несмотря на это, первая очереди жилого комплекса вводилась с задержками. Вторая и вовсе до сих пор не прошла госкомиссию. На последней встрече с дольщиками вице-губернатор по строительству Михаил Москвин отказался давать прогнозы, когда будет введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК. Тогда же представители девелопера пообещали подать всю нужную документацию в Госстройнадзор.

Между тем, дольщики в социальных сетях обсуждают возможную акцию протеста у Дома правительства Ленобласти. Они пишут, что не видят реальной помощи от областных чиновников. Прежде всего, их смутила резкая смена позиции власти. Если поначалу они отказывались разговаривать о вводе в эксплуатацию домов без обеспечения парковочными местами, то сейчас готовы принять их при наличии арендованного для стоянки машин участка.