Полицейские ищут злоумышленников, которые похитили вещи бизнесмена в фитнес-центре во Всеволожском районе Ленобласти. Любитель ЗОЖ лишился сумки с травматическим пистолетом, документами и кошельком, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днем 18 ноября во всеволожскую полицию обратился 38-летний предприниматель, неудачно сходивший в фитнес-центр на Ленинградской улице в Кудрово. Мужчина рассказал, что около 10 утра оставил вещи в шкафчике в раздевалке, а после тренировки обнаружил пропажу черной сумки. Внутри были паспорт на имя мужчины, загранпаспорт, свидетельства о регистрации "Лады" и "Хендая", мотоцикла "Кавасаки", охотничий билет, кошелек с банковскими картами и 12 тысяч рублей наличными, а также травматический пистолет Streamer калибра 9 миллиметров.

Полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В отношении хозяина сумки составлен протокол об административном правонарушении по части четвертой статьи 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия и патронов).

Отметим, что Кудрово и Мурино местные жители часто сравнивают с "Готэм-Сити"- городом из комиксов про Бэтмена. Из-за перенаселённости, кучности проживания граждан, большого количества мигрантов с прилегающих строек, недостатка инфраструктурных объектов, транспортной недоступности и отсутствия достаточного количества полицейских эти локации регулярно появляются в тревожных новостях.