Проезд транспорта по затопленным участкам трасс "Подъезд в деревне Славково" и "Пикалево — Струги — Колбеки" в Бокситогорском районе Ленобласти возобновлен.

Рабочие из Лодейнопольского ДРСУ контролировали ситуацию, на месте работали патрульные службы. В ночь с 9 на 10 ноября вода пошла на убыль, о чем дорожников проинформировали установленные вешки.

Фото: ГКУ «Ленавтодор»

По данным ГКУ "Ленавтодор", от снега и наледи в выходные дни была очищена почти тысяча километров областных дорог. На региональных трассах работали почти 200 единиц спецтехники.

Дорожное ведомство призывает водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим. В Ленинградской области для водителей круглосуточно работает "горячая линия" по вопросам обслуживания областных магистралей — 8(812)251-42-84.

Напомним, на прошлой неделе 47news писал о подтоплении дороги на подъезде к деревне Славково. Под воду ушло примерно 500 метров, образовалась огромная лужа до метра глубиной. На место отправили дежурных спасателей районной администрации с надувной лодкой. По заявкам они переправляли жителей деревни в сторону дороги Дыми — Бор — Колбеки — Бочево. Местные чиновники связывали  подтопление с паводком в Новгородской области. В соседнем регионе после проливных дождей вода стояла в 32 населенных пунктах, проезд к шести из них оказался отрезан. Из-за ситуации местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации.