Паводок подтопил полкилометра сельской дороги в Бокситогорском районе Ленинградской области. По дороге на работу жители малонаселенной деревни пересаживались на лодку спасателей.

Как стало известно 47news, ранним утром 7 ноября затопило участок дороги к деревни Славково Борского поселения. Под воду ушло примерно 500 метров, образовалась огромная лужа до метра глубиной. Преодолеть ее могли только трактор или высокий внедорожник.

На место отправили дежурных спасателей районной администрации с надувной лодкой. По заявкам они переправляли жителей деревни в сторону дороги Дыми — Бор — Колбеки — Бочево.

Глава администрации Борского поселения Владимир Сумерин рассказал 47news, что спустя сутки вода практически отступила.

- Сейчас глубина незначительная, можно пройти в резиновых сапогах, - заявил он, добавив, что зимой в Славково постоянно живет меньше 10 человек.

Чиновник не исключил, что подтопление связано с паводком в Новгородской области. В соседнем регионе, напомним, после проливных дождей вода стояла в 32 населенных пунктах, проезд к шести из них оказался отрезан. Из-за ситуации местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации.