После убийства шестилетнего ребенка в детском саду "Сказка" в Нарьян-Маре работы лишились глава Департамента образования, культуры и спорта НАО Лина Гущина и заведующая детсадом Галина Овчинникова.

Как сообщается на сайте местной администрации, Гущина подала заявление на имя главы региона. Овчинникова написала заявление об отпуске с последующим увольнением своему руководству.

Напомним, что 31 октября в детском саду "Сказка" в Нарьян-Маре был смертельно ранен ножом шестилетний мальчик. Злоумышленник был задержан на месте - им оказался 36-летний местный житель, подопечный наркологического диспансера.

Первого ноября суд арестовал задержанного, а 5 ноября ему было предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. Сотруднику охранного предприятия, пропустившему мужчину в детский сад, предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, что в момент совершения преступления ныне арестованный находился в состоянии алкогольного опьянения. На допросе он рассказал, что к походу в детский сад его побудили "голоса" и желание совершить некий обряд с заклинаниями, обещающий вечную жизнь близким. О нем мужчина якобы узнал из книги, приобретенной в магазине.