Кроссовер за миллион рублей угнали в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 23 сентября в ломоносовскую полицию обратился 34-летний безработный петербуржец. В городском посёлке Новоселье у мужчины угнали серый "Рендж Ровер Эвок" 2012 года выпуска. Автомобиль он припарковал вечером 22 сентября во дворе дома №7 по Питерскому проспекту, а утром на положенном месте иномарку обнаружить не смог.

После просмотра записей с камер наблюдения, установленных на доме, стало понятно, что премиальный кроссовер похитили. В начале четвертого часа ночи к припаркованному авто подъехал "Инфинити Эф Икс", из которого вышел мужчина в тёмном. Он разбил стекло "Рендж Ровера", забрался в салон, сумел завести автомобиль и покинул на нём место стоянки. "Инфинити" тоже уехал. Вся операция у угонщиков заняла менее десяти минут. 

Свой ущерб владелец кроссовера оценил в 1,2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 158 УК - "кража в особо крупном размере".

Отметим, что в новостройках Новоселья не в первый раз по ночам угоняют автомобили. 47news уже рассказывал, как это происходит. Так, поздним вечером 2 января 2019 года злоумышленники за пять минут угнали BMW X1 с красивым номером "007" от дома №11 по Питерскому проспекту. В тот раз похитители приехал на белой Mazda Biante. А уже в августе от дома №11 увели "Тойота Рав 4" стоимостью полтора миллиона рублей.