Победой волейбольного клуба "Динамо-ЛО" завершился матч за бронзовые медали "Мемориала Платонова" в воскресенье, 8 сентября, в Петербурге. Команда из Соснового Бора сделал практически невозможное: во второй раз за несколько дней обыграла со счетом 3:1 десятикратного чемпиона России – казанский "Зенит".

Благодаря этому успеху "Динамо-ЛО" завоевал бронзовые медали турнира, а Дмитрий Яковлев назван лучшим подающим XIV "Мемориала Платонова".

"Этот турнир был полезен именно для обретения командных взаимосвязей, оттачивания взаимодействий. Сборы все же были посвящены работе над индивидуальным мастерством. А эти матчи были важны именно для того, чтобы почувствовать плечо партнера, так как нашей команде, я считаю, сейчас не хватает именно этого. Впереди у нас выходной, а затем подготовка к официальному старту сезона – расслабляться уже точно некогда", - цитирует пресс-служба "Динамо-ЛО" блокирующего Артема Смоляра.

В финальном матче петербургский "Зенит" одержал победу над уфимским "Уралом" - 3:0 (25:16, 25:15, 25:21) и выиграл турнир в третий раз подряд.

 

При поддержке ООО "Техносфера"